TV-LIVE
III открытый районный конкурс
анимационных, теле - и видеостудий образовательных учреждений 2014
Темы конкурса:
· Твори добро;
· Подвиг на все времена;
· Спорт-Искусство-Интеллект.
Номинации конкурса:
· лучший анимационный фильм (не более 5 минут). (различные техники анимации - рисованная анимация, компьютерная анимация (3D и флэш), кукольная анимация (в том числе и пластилиновая), «живопись по стеклу», «сыпучие материалы», альтернативные виды анимации (оригами, эбру и т.д.);
· лучший социальный ролик (не более 3 минут) (социальная реклама, освещение проблем молодёжи, проблем нашего времени);
· лучший короткометражный фильм (не больше 7-и минут) (игровой художественный и документальный фильм);
· лучший информационный сюжет (не более 5 минут). (ТВ-сюжет, интервью, видеорепортаж с места событий);
· лучший фотофильм (не более 5 минут).(слайд–шоу на молодёжную тематику, на темы конкурса с использованием только авторской фотографии);
· видеоклип (не более 5) (история под музыку, вокал, танец, авторская песня.).
Работы победителей и лауреатов 2013 года вы можете посмотреть в разделе Киноконкурс TV-Live 2013
Сроки проведения и программа конкурса
Конкурс проводится с 5 февраля 2014 года по 14марта 2014 года.
Этапы:
$1· информационный (с 5 февраля по 15февраля 2014г.): информирование анимационных, теле- и видеостудий образовательных учреждений о проведение конкурса (интернет – рассылка, объявление на сайте gymnase16.ru). Подача заявок;
$1· основной (с 5 февраля 2014 по 28 февраля 2014г.): подача конкурсных работ;
$1· подведение итогов, работа экспертной комиссии с 1 марта 2014г. по 14 марта 2014года; награждение победителей конкурса 14 марта 2014г.
Цель конкурса
Развитие творческого потенциала учащихся в области экранного творчества и предоставление им возможности демонстрации своих лучших работ.
Задачи конкурса:
· привлечение учащихся к активному участию в создании фильмов, раскрывающих и пропагандирующих общечеловеческие ценности;
· ознакомление общественности с творчеством юных авторов;
· создание фонда игровых, документальных и анимационных фильмов для учащейся молодёжи, развитие культурного и информационного обмена;
· привлечение внимания государственных, общественных и коммерческих структур к проблемам развития детского экранного творчества, к нуждам детских творческих организаций, к специфике работы с детьми.
Организаторы конкурса
Отдел по делам молодежи, культуре и спорту администрации Ленинского района г. Новосибирска;
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 16 «Французская».
Оргкомитет конкурса
1. Состав Оргкомитета конкурса утверждает отдел по делам молодёжи, культуре и спорту администрации Ленинского района г. Новосибирска.
2. Состав Оргкомитета:
· Федорчук Сергей Владимирович, заместитель главы администрации Ленинского района по образованию, молодёжной политике, культуре и спорту, председатель Оргкомитета Фестиваля;
· Гринь Владимир Дмитриевич, главный специалист школьного телевидения ГЦИ «ЭГИДА»;
· Заозёрнова Евгения Геннадьевна, главный специалист отдела по делам молодёжи и спорту администрации Ленинского района г. Новосибирска;
· Севостьянова Татьяна Александровна, директор гимназии №16 «Французская»;
· Демидова Галина Георгиевна, руководитель пресс-центра «Эхо» гимназии №16 «Французская»;
· Михеев Антон Витальевич, руководитель телевидения «Я-ТВ».
· Илья Музыко, ведущий актёр «Первого театра».
Участники конкурса
Детские и молодежные коллективы анимационных, теле- и видеостудий и отдельные авторы. Возраст участников – до 18 лет (включительно).
Условия проведения конкурса
Конкурсные работы доставлять по адресу: г. Новосибирск, ул.Пархоменко, 2. «Гимназия №16 «Французская».
Положение о проведении III открытого районного конкурса TV-LIVE 2014
Заявка на участие в III открытом районном конкурсе TV-LIVE 2014
Спонсоры кинофестиваля:
БГ - Сиб оптовая компания настольных игр
Праздничный микс - оформление шарами, цветами, тканями